В Киеве задержали подозреваемого в присвоении 2 миллионов долларов россиянина

Фото: Николай Лазаренко / «Коммерсантъ»

Погранслужба Украины задержала в киевском аэропорту Жуляны россиянина, который находится в международном розыске за мошенничество в особо крупных размерах. Об этом в понедельник, 29 февраля, сообщается на сайте ведомства.

«Вчера (28 февраля — прим «Ленты.ру») пограничники (...) в пункте пропуска Жуляны арестовали гражданина России», — говорится в сообщении. В нем уточняется, что мужчина 1961 года рождения был задержан во время оформления пассажиров, которые прилетели из Турции, поскольку числился в базе данных Интерпола. Россиянин разыскивается за мошенничество в особо крупных размерах, его имя не называется.

Выходец из Саратова подозревается в присвоении около 2 миллионов долларов. Погранслужба проинформировала о его задержании украинское бюро Интерпола в Киеве и передала сотрудникам Национальной полиции Украины.

В сентябре 2015 года киевская патрульная полиция задержала Сергея Калиновского, пасынка крупного украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, восемь лет находившегося в международном розыске.

В августе того же года Киев объявил, что выходит из базы розыска стран СНГ и будет работать с базами данных Интерпола. В Москве это расценили как потворство преступности.

Ранее в том же месяце Служба безопасности Украины сообщила об аресте в украинской столице пятерых граждан России по подозрению в терроризме, один из которых находился в розыске по линии Интерпола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше