Российская пара завоевала золото на турнире по бадминтону Austrian Open

Екатерина Болотова и Евгения Косецкая

Екатерина Болотова и Евгения Косецкая. Фото: badm.ru

Сборная России завоевала одну золотую и две бронзовые медали на этапе Европейского цикла турниров по бадминтону Austrian Open 2016. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной федерации бадминтона России.

Обладателями золотых медалей стали Екатерина Болотова и Евгения Косецкая, одержавшие победу в парном разряде. В финале россиянки победили американский дуэт Ева Ли / Паула Линн Обанана (21-11, 23-21).

Бронзу в мужской одиночке завоевала Владимир Мальков, который уступил в полуфинале Канта Цунеяма из Японии (21-19, 21-16). Еще одна бронза на счету нашего микста Виталий Дуркин / Нина Вислова, который в полуфинале не смог преодолеть сопротивление датской пары Матиас Кристиансен / Лена Гребак (15-21, 21-17, 21-8).

«Косецкая с Болотовой с самого начала турнира имели тяжелых противников, нижняя часть сетки по жеребьевке оказалась легче, и в итоге финал был чуть ли не самой легкой для них игрой. Шансы попасть на Олимпиаду у них остаются — сейчас у пары семь из десяти олимпийских турниров с неплохой средней, только вот времени осталось мало и им надо участвовать во всех соревнованиях подряд», — рассказала главный тренер сборной России Клавдия Майорова.

Austrian Open 2016 принадлежит к высшей категории стартов этого круга — челленджерам. Входит в олимпийскую квалификацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше