В Нижнем Тагиле сын поджег мать за отказ дать ему денег

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Жителя Нижнего Тагила задержали по подозрению в поджоге собственной матери. Как сообщили «Вести.ру» со ссылкой на главное управление МВД по Свердловской области, 22-летний мужчина облил женщину бензином и поджег за отказ дать ему денег.

Пострадавшая была доставлена в одну из городских больниц с термическими ожогами первой и второй степени. После этого сотрудники правоохранительных органов выехали на место происшествия. Там они обнаружили двухлитровую пластмассовую бутылку с горючей жидкостью.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали сына пострадавшей. Во время допроса он заявил, что женщина пыталась покончить с собой. Однако полицейские выяснили, что в семье произошел конфликт на финансовой почве. «Сын, ранее судимый за имущественные преступления, требовал у матери денег. Когда та отказала, он облил ее бензином и поджег», — рассказали представители правоохранительных органов.

В декабре прошлого года житель Москвы забил до смерти свою 81-летнюю мать. После произошедшего 58-летний мужчина был задержан. Следствие выяснило, что мужчина, поссорившись с матерью, стал избивать ее руками и ногами, отчего та скончалась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше