По мотивам мема с Маликовым создали приложение для экономии денег

Скриншот: сайт fuckgrechka.ru

Дизайнер Вадим Юмадилов и программист Александр Беспоясов выпустили приложение «Тяжеловато» по мотивам интернет-мема с Дмитрием Маликовым. Сервис доступен в веб-версии.

Программа «Тяжеловато» призвана помочь пользователям экономить на расходах. Для этого в ней нужно ввести бюджет и срок, на который он рассчитан. Исходя из этой информации, приложение вычисляет максимально возможные ежедневные траты. «Тяжеловато» предупреждает о потенциальном перерасходе и, в случае если пользователь уходит в минус, заново рассчитывает бюджет.

В планах авторов «Тяжеловато» создать на основе механики сервиса полноценное мобильное приложение «Койн».

Слово «тяжеловато» стало интернет-мемом в октябре 2015 года благодаря твиту Дмитрия Маликова: «Как у Вас дела вообще? Тяжеловато приходится? Или ничего?» Запись привлекла внимание популярных блогеров и послужила предметом многочисленных шуток в сети. Впоследствии Маликов записал по мотивам мема песню «Новогоднее обращение к рублю».

Маликов — российский певец и композитор, чья творческая деятельность началась в 1988 году. На счету исполнителя 16 студийных альбомов. Среди композиций Маликова наибольшую популярность получили «Нет, ты не для меня», «До завтра» и «Звезда моя далекая».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше