Симулирующего тренера «Манчестер Юнайтед» превратили в интернет-мем

Луи Ван Гал

Луи Ван Гал. Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Главный тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал во время матча с «Арсеналом» демонстративно упал, чтобы изобразить симуляцию игрока соперников. Таким способом он пытался убедить рефери, что тот назначил ошибочный штрафной в сторону ворот МЮ.

Позднее тренер извинился за свой поступок и отметил, что «был слегка эмоционален», но момент с падением показали в трансляции матча, и он быстро превратился в интернет-мем. Тренера МЮ заставили посмотреть стриптиз.

И сравнили с персонажем Ди Каприо из фильма «Выживший».

Матч 27-го тура чемпионата Англии между МЮ и «Арсеналом», состоявшийся 28 февраля, завершился со счетом 3:2 в пользу «красных дьяволов». Победу команде из Манчестера принес дубль юного нападающего Маркуса Рашфорда.

Ван Гал возглавил «Манчестер Юнайтед» в июле 2014 года и почти сразу установил для футболистов жесткие правила поведения. За день до игры они обязаны сдавать ему мобильные телефоны, а всю базу оборудовали камерами наблюдения.

В октябре 2015 года ван Гал потребовал обнести клубную базу МЮ высоким забором. Как пояснил голландский специалист, он хочет быть уверен в том, что посторонние не наблюдают за тренировками его команды с целью узнать тактические планы «красных дьяволов».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше