Золотистый ретривер с брекетами покорил интернет

Золотистый ретривер по кличке Уэсли (Wesley), которому ветеринары решили исправить прикус с помощью брекетов, стал звездой интернета, пишет BuzzFeed. Ветклиника Harborfront в американском штате Мичиган опубликовала фотографии животного, которые набрали более 280 тысяч лайков и столько же репостов.

Хозяйка пса Молли Мур (Molly Moore) работает в ветеринарной клинике своего отца Джима (Jim). Когда ее питомец потерял возможность нормально питаться, играть и закрывать пасть, они решили выровнять зубы шестимесячного Уэсли, которые начали расти неправильно. «Он начал терять вес и не мог больше играть со своими игрушками. Мы должны были что-то предпринять, чтобы избавить его от боли и позволить ему жить счастливой жизнью», — объяснила Мур.

«Мы не используем подобную технику, чтобы сделать животное красивее. Только если оно испытывает болевые ощущения или ему это необходимо», — сказал Джим Мур, который провел установку брекетов. По его словам, подобную операцию он проводит не чаще четырех раз в год.

Уэсли будет носить скобы несколько недель.

По информации American Veterinary Dental College, неправильный прикус у животных усугубляет заболевания десен, стирает эмаль зубов и приносит дискомфорт в обычной жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше