В результате артобстрела в Сирии пострадали четверо журналистов

Фото: Goran Tomasevic / Reuters

В результате артобстрела сирийской провинции Латакия пострадали четверо журналистов из Китая, Канады, Болгарии и России. Об этом во вторник, 1 марта, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергей Кураленко, передает РИА Новости.

«С 12:04 до 12:10 1 марта 2016 года во время работы группы иностранных и российских журналистов был произведен обстрел из крупнокалиберной артиллерии населенного пункта Кинсибба. Огонь велся из района населенного пункта Бдама и сирийско-турецкой границы. Было произведено восемь выстрелов крупнокалиберной артиллерии, которые разорвались в 150-450 метрах от журналистов», — уточнил он.

По словам Кураленко, пострадавшим оказана помощь, состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.

Группа российских и иностранных журналистов попала под артобстрел в провинции Латакия на севере Сирии. Инцидент произошел во время пресс-тура журналистов в населенные пункты, куда после их присоединения к режиму прекращения огня уже начали возвращаться мирные жители.

По данным, предоставленным офицером сирийской армии, обстрел вела группировка «Джабхат ан-Нусра».

На эту организацию, как и на «Исламское государство» (ИГ) и другие признанные Совбезом ООН террористические организации, не распространяется перемирие, вступившее в силу 27 февраля.

«Джабхат ан-Нусра» и ИГ запрещены в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше