Москвичей призвали пересесть с автомобилей на общественный транспорт

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Власти Москвы призвали автомобилистов отказаться в среду, 2 марта, от поездок на личном транспорте из-за сильнейшего снегопада, который шел в столице всю ночь. Об этом говорится в сообщении департамента транспорта Москвы.

«Транспортный комплекс просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт», — сообщили в департаменте, заверив, что наземный транспорт готов к увеличению пассажиропотока.

В мэрии также сообщили, в течение всего дня ожидаются сложные погодные условия: снегопад, гололедица, снежные заносы на дорогах и порывы ветра до 13-18 метров в секунду.

В уборке московских улиц задействовано 14 тысяч единиц спецтехники и порядка 60 тысяч рабочих ручной уборки. Коммунальщики из-за непогоды переведены на усиленный круглосуточный режим работы, передает ТАСС.

Снегопад в столице начался вечером 1 марта. За ночь в городе выпало 17 миллиметров осадков, что составляет половину месячной нормы. Из-за непогоды в столичных аэропортах отменены порядка 100 рейсов, еще 72 задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше