Американская Delta Airlines возобновит полеты из Москвы в Нью-Йорк

Фото: Louis Nastro / Reuters

Американская авиакомпания Delta Airlines возобновит полеты в Россию с 16 мая. Об этом заявил представитель перевозчика в России Леонид Тарасов, передает ТАСС.

«Мы стоим в расписании Шереметьево и планируем начинать полеты с этой даты», — сказал он. Перевозчик намерен летать из Москвы в Нью-Йорк — единственный прямой рейс, который он выполнял до приостановки полетов.

Тарасов добавил, что у авиакомпании «пока нет конкретных планов по загрузке» рейсов, предположив, что она «будет на хорошем уровне». В настоящее время прямые авиарейсы между Москвой и Нью-Йорком осуществляет только «Аэрофлот».

В 2015 — начале 2016 года о прекращении полетов в Россию заявили несколько иностранных авиакомпаний.

Delta Airlines приостановила полеты в декабре прошлого года. Эстонская Estonian Air перестала летать в Москву с 26 октября прошлого года, но сохранила рейсы в Петербург. Немецкий авиаперевозчик Air Berlin полностью прекратил полеты в Россию с 18 января 2016 года (из Дюссельдорфа в Москву, а также из Берлина в российскую столицу и Калининград).

В сентябре британский лоукостер Easy Jet объявил об уходе из России с марта 2016 года. Национальный авиаперевозчик Таиланда Thai Airways не летает в Россию с марта 2015-го, возобновить полеты намерен лишь осенью 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше