В отношении главы полиции аэропорта Внуково возбудили уголовное дело о взятке

Начало событий в новости СМИ узнали об обысках в отделе полиции аэропорта Внуково

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении начальника линейного отдела МВД в аэропорту Внуково Игоря Кукушкина и его знакомого Алексея Богданова. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщила представитель столичного транспортного управления ведомства Татьяна Морозова, передает «Интерфакс».

«Кукушкин подозревается в получении взятки в крупном размере (часть 5 статьи 290 УК РФ), Богданов — в посредничестве этому преступлению (часть 3 статьи 291.1 УК РФ)», — уточнила она. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемых.

По словам Морозовой, 3 марта Кукушкин получил переданные Богдановым в качестве взятки 3980 долларов, что по курсу ЦБ РФ составило 293 тысячи рублей. Сразу после этого преступная деятельность сообщников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, средства были обнаружены и изъяты.

В четверг, 3 марта, источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что ФСБ проводят следственные действия в линейном отделе транспортной полиции в московском аэропорту Внуково после заявления о коррупции.

По версии следствия, в 2015 году Кукушкин решил через посредников брать взятки за незаконный ввоз грузов на территорию России через аэропорт. Для этого он привлек своего знакомого Алексея Богданова, который занимался сбором денег с заинтересованных лиц, а затем передавал их главе полиции Внуково.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше