В Москве начальника Казанского вокзала задержали за взятку

Следователи задержали начальника Казанского вокзала Москвы Сергея Донецкого по подозрению в получении взятки. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»).

Как пояснила РИА Новости адвокат задержанного Людмила Айвар, главе столичного вокзала вменяют получение 35 тысяч рублей.

Сам Донецкий заявил, что не знает, о какой сумме идет речь. «Я не видел денег», — пояснил он. По информации телеканала РЕН ТВ, начальник вокзала не признает вины и считает свое задержание случайностью.

По версии следствия, Донецкий, являясь должностным лицом, потребовал от одного из арендаторов торговых площадей на территории Казанского вокзала ежемесячно выплачивать ему несколько десятков тысяч рублей. Взамен глава вокзала пообещал предпринимателю общее покровительство. Вечером в среду, 2 марта, Донецкий получил очередное денежное вознаграждение, после чего был задержан с поличным.

Как сообщает телеканал «360 Подмосковье», в ближайшее время Мещанским судом будет рассмотрен вопрос об аресте Донецкого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше