Google запустил сервис для планирования отпуска

Видео: Google / YouTube

Google запустил сервис Destinations, помогающий пользователям спланировать отпуск через поисковую строку сайта. Для того чтобы им воспользоваться, нужно ввести слово vacation или destination после желаемого географического направления. Функция подсказывает оптимальные даты для бронирования отелей и покупки авиабилетов по низким ценам, а также прогнозирует сезонную погоду и популярность места назначения на основе данных других путешественников.

Кроме того, в процессе выбора путевки можно указать желаемый бюджет поездки и дополнительные предпочтения — например, «серфинг», «походы» или «лыжи».

С середины ноября 2015 года Google запустил в России сервис-агрегатор Google Flights, который позволяет искать авиабилеты на внутренние и международные рейсы от перевозчиков и туристических фирм. После ввода пунктов отправления и назначения пользователям выводятся цены на билеты на каждую дату в календаре в режиме реального времени. Среди фильтров — число пересадок, цена, авиакомпания, время отправления и прибытия, длительность полета и класс обслуживания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше