Четыре человека попали в больницу после нападения на границе Ингушетии и Чечни

Начало событий в новости В Ингушетии напали на группу правозащитников и журналистов

Фото: @eskovoroda

После нападения неизвестных на группу правозащитников и журналистов на границе Ингушетии и Чечни попали в больницу четыре человека, в том числе двое иностранных журналистов. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

«Выяснилось, что всего в больницу госпитализированы четыре человека. Среди них двое иностранных журналистов из Швеции и Норвегии», — отметил собеседник агентства. По его данным, жизни пострадавших ничего не угрожает, им оказывается необходимая медицинская помощь.

На место происшествия выехал министр внутренних дел Ингушетии Александр Трофимов. Он возглавил оперативно-следственную группу, выясняющую обстоятельства нападения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее руководитель «Комитета по предотвращению пыток» Игорь Каляпин сообщил, что вечером в среду, 9 марта, на границе Ингушетии и Чечни неизвестные на трех автомобилях напали на правозащитников из Сводной мобильной группы и журналистов.

Злоумышленники избили потерпевших, у двоих отобрали мобильные телефоны. Автомобиль правозащитников был разбит и подожжен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше