Самарские фотографы превратили выбоины на дорогах в поле боя для солдатиков

Фото: Александр Шадрин и Григорий Ляпин

Фотографы из Самары Александр Шадрин и Григорий Ляпин использовали лужу на разбитой дороге в качестве декораций для своего проекта «Тропы войны». Они разместили на асфальте игрушечных солдатиков и сделали серию снимков, на которых самарские дороги выглядят как место боевых действий. Об этом фотографы сообщили на своих страницах во «ВКонтакте».

Авторы проекта «Тропы войны» называют его социальным. По их мнению, он должен привлечь внимание общественности к проблемам дорожного ремонта. Для съемки они использовали дорожную выбоину на пересечении улиц Дыбенко и Советской армии.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?121"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_242649074_787", 242649074, 787, 'dthF8Snw3wg6ZhNuF4nC9Z2SYpMt', {width: 500})) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Вторая часть проекта называется «Проблемы у штурмовика». Авторы сфотографировали фигурки имперского штурмовика и наемника Боба Фетта из «Звездных войн» и игрушечный автомобиль, показав таким образом дорожную аварию. Фигурки были установлены в ямах на пересечении улиц Венцека и Братьев Коростелевых.

В конце февраля жители поселка Воля Воронежской области украсили ямы на асфальтированных дорогах нарисованными цветами. По их словам, своей «клумбой» они хотели показать, что дороги в поселке совершенно не пригодны для езды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше