Итальянский бренд решил встраивать чипы в обувь и сумки

Фото: Tristan Fewings / Getty Images

Итальянская компания Salvatore Ferragamo намерена реализовать новую стратегию в рамках борьбы с подделками. Как сообщает Vogue, в фирменные сумки и обувь будут встраивать специальные чипы, подтверждающие подлинность изделия. Издание подчеркивает, что носителя при их помощи отследить нельзя — радиус действия устройства составляет около четырех метров.

Более того, наличие такого чипа позволит выгоднее перепродать вещь. «Люди, которые могут позволить себе купить кошелек за несколько тысяч, часто устают от этих вещей через несколько месяцев и выставляют их на eBay», — рассказал представитель Luxury Market Council в Нью-Йорке Грег Фурман (Greg Furman).

Пойти на такие меры по защите своей продукции бренд был вынужден из-за роста числа подделок: только в прошлом году контрафактных товаров выявлено на сумму около 17 миллионов долларов.

Фото: Tristan Fewings / Getty Images

Итальянский модельер Сальваторе Феррагамо основал одноименную компанию в 1928 году во Флоренции. Он изготавливал обувь для голливудских звезд и знаменитостей, в разное время его клиентками были первая леди Аргентины Эва Перон и певица и актриса Мэрилин Монро. В настоящее время под этим брендом выпускаются кожаные изделия класса люкс, а также одежда, солнцезащитные очки и часы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше