Тим Бертон подтвердил съемки «Битлджуса 2»

Тим Бертон

Тим Бертон . Фото: Caro / Spiegl / Globallookpress.com

Американский режиссер Тим Бертон подтвердил слухи о работе над сиквелом своего фильма «Битлжус», сообщает Independent. В картине сыграют Майкл Китон и Вайнона Райдер.

«Фильм запущен в производство. Команда Warner Bros. одобрила его, и мы поговорили со всеми актерами, которых хотели бы видеть в проекте. Сценарий готов, и все, что осталось сделать, — это приступить к съемкам», — рассказал Бертон.

Над сценарием работал Сет Грэм-Смит, автор бестселлеров «Гордость и предубеждение и зомби» и «Авраам Линкольн, охотник на вампиров». Оба романа были экранизированы.

Райдер и Китон снимались в оригинальном «Битлджусе». Об участии в сиквеле других актеров из оригинальной ленты — Алека Болдуина, Джины Дэвис и Кэтрин О'Хары — не сообщается.

«Битлджус» (1988) — фэнтезийная комедия Тима Бертона, рассказывающая о недавно умерших супругах (их роли исполнили Алек Болдуин и Джина Дэвис), которые вынуждены остаться жить в собственном доме в виде призраков. Между ними и новыми жильцами возникает конфликт. Поэтому супруги обращаются за помощью к призраку по имени Битлджус (Китон) — тот обещает напугать и прогнать жильцов.

Бертон хотел снять продолжение ленты еще в начале 1990-х — тогда предполагалось, что во второй части Битлджус отправится на Гавайи. Однако эта картина так и не была запущена в производство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше