Представительницы Украины и ЛНР встретятся в финале «Миссис Мира-2016»

Валерия Былинина

Валерия Былинина. Фото: страница Валерии Кобзарь «ВКонтакте»

В финале конкурса «Миссис Мира-2016» наряду с претенденткой от Украины выступит представительница Луганска Валерия Былинина. Об этом сообщает ТАСС.

По правилам мероприятия, от одной страны в нем может участвовать только одна девушка. Алексей Романов, гендиректор группы компаний «Золотая коллекция», которая является партнером владельцев конкурса, пояснил, что решение об участии Былининой принимали американские организаторы.

«Раз американские владельцы приняли решение также пригласить и представительницу Луганска, то, наверное, ими двигала какая-то идея», — считает Романов.

Былининой 22 года, она является выпускницей юридического факультета, живет в Луганске — городе, расположенном на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). В настоящее время Валерия преподает танцы.

По ее словам, она узнала о конкурсе случайно, увидев информацию в интернете, и подала заявку. «Для меня огромный сюрприз, что американцы утвердили мою заявку. До сих пор не могу до конца в это поверить», — призналась она.

Она подчеркнула, что на подиум выйдет с лентой, на которой будет надпись «Луганск».

Украину на конкурсе представит 25-летняя Марианна Нижняя, воспитывающая двоих детей, пишет «Корреспондент.net». На странице Mrs.World — Ukraine в Facebook 9 марта появилось сообщение: «Друзья, к огромному сожалению всех организаторов и участниц, делегатка от Украины Марианна Нижняя покинула конкурс в связи с болезнью ребенка». При этом на сайте конкурса среди участниц значится и Нижняя, и Былинина.

Конкурс «Миссис Мира-2016» (Mrs. World 2016) в этом году проходит в китайском городе Дунгуань, финал состоится 12 марта. На торжественном подведении итогов красавицы представят свои страны, дефилируя в национальных костюмах и в вечерних платьях. Главная миссия конкурса, по утверждению организаторов, — продвижение института семьи и пропаганда идеи социальной активности замужних женщин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше