Стадион «Спартака» займется раздельным сбором мусора

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Московский «Спартак» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года запустил проект по организации раздельного сбора отходов на своем стадионе «Открытие Арена». Об этом сообщается на официальном сайте мундиаля.

Старт проекта намечен на 12 марта, когда на арене состоится первый после зимнего перерыва матч чемпионата России, в котором «Спартак» сыграет с пермским «Амкаром».

Пилотная стадия пройдет на Восточной трибуне стадиона, так как там находится семейный сектор, где располагаются болельщики с детьми. Одна из основных целей инициативы «Спартака» и оргкомитета — продвижение ценностей бережного отношения к окружающей среде среди подрастающего поколения. Затем раздельный сбор отходов будет организован на территории всей арены.

Оргкомитет ЧМ-2018 поделится с клубом успешным опытом подобных инициатив. Среди них проект по раздельному сбору отходов на предварительной жеребьевке в Санкт-Петербурге в июле 2015 года. В ходе мероприятий около 20 процентов отходов из более чем 4 тонн вторичного сырья было отправлено на переработку.

Первый матч на «Открытие Арене» прошел в сентябре 2014 года. Стадион вмещает 45 тысяч болельщиков и примет встречи Кубка конфедераций в 2017 году и встречи чемпионата мира 2018 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше