Путин осудил теракт в Анкаре и выразил соболезнования турецкому народу

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин решительно осудил теракт в Анкаре, а также выразил соболезнования народу Турции. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает в воскресенье, 13 марта, РИА Новости.

«Президент России скорбит вместе со всем турецким народом, который подвергся очередной атаке террористов, в связи с многочисленными человеческими жертвами», — приводит агентство слова Пескова.

Взрыв произошел 13 марта, в 18:45 по местному времени (19.45 мск) на автобусной остановке в самом центре турецкой столицы — вблизи одного из офисов главы правительства — в момент большого скопления людей. В результате по меньшей мере 27 человек погибли, еще 75 получили ранения. Как рассказали РИА Новости в российском посольстве в Анкаре, в дипмиссии пока не располагают данными о пострадавших в теракте россиянах.

По предварительной информации, заминированный автомобиль взорвался, находясь между двумя автобусами. Как сообщает турецкий телеканал TRT, машина столкнулась с одним из автобусов. Высший совет Турции по телевидению и радио принял решение ограничить освещение теракта. В частности, в эфире не должны появляться место событий и жертвы взрыва. Помимо этого, в турецкой столице начались перебои с доступом к социальным сетям.

К теракту в Анкаре могут быть причастны бойцы запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) или связанная с ней группировка, сообщает Reuters со ссылкой на представителя турецких силовиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше