Боевики открыли стрельбу по туристам на пляже Кот-д'Ивуара

Отель Etoile du Sud

Отель Etoile du Sud. Фото: Tripadvisor

В Кот-д'Ивуаре двое боевиков открыли стрельбу из автоматов Калашникова по туристам на пляже возле отеля Etoile du Sud в городе Гран-Басам. По предварительным данным, шесть человек погибли, передает в воскресенье, 13 марта, Mirror.

Очевидцы сообщили, что нападавшие выкрикивали «Аллах акбар».

По непроверенным данным, на которые ссылается The Sun, целью боевиков могла стать американская делегация, в которую входил посол США в стране.

При этом The Guardian сообщает, что стрельба продолжается. Нападавшим удалось укрыться в отеле, взяв в заложники его персонал и туристов.

20 ноября 2015 года трое боевиков напали на гостиницу Radisson Blu в Бамако, все они были ликвидированы во время штурма. Жертвами атаки стали 20 человек. Среди погибших — шестеро граждан России, сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр». Еще трое граждан России были освобождены. На момент нападения в здании находились 170 человек.

В июне того же года несколько террористов атаковали гостиничный пляж в Порт Эль-Кантауи — пригороде тунисского курортного города Сус. Всего жертвами нападения стали 40 человек. По словам очевидцев, боевики прибыли на берег на резиновой лодке. Они начали беспорядочную стрельбу из автомата Калашникова по туристам из двух отелей. Один из нападавших был застрелен на месте, второй арестован. Позже задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше