Директор «Балтстроя» арестован по делу о махинациях в Минкультуры

Начало событий в новости ФСБ потребовала арестовать сотрудников Минкульта по делу о хищении
Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев. Фото: «Псковская Губерния»

Директор компании «Балтстрой» Дмитрий Сергеев, подозреваемый в хищении бюджетных средств в Министерстве культуры, помещен под арест до 10 мая. Такое решение принял Лефортовский суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия, передает во вторник, 15 марта, ТАСС.

Как отмечает агентство, суд согласился с доводами о том, что Сергеев «может оказать давление на участников дела, воспользоваться деньгами и скрыться за границу». Сам подозреваемый заявил на заседании, что не признает вины.

Ранее во вторник сообщалось, что об аресте фигурантов уголовного дела ходатайствует ФСБ. Представители спецслужбы потребовали заключить под стражу Сергеева, а также других подозреваемых — замглавы Минкультуры Григория Пирумова, директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики ведомства Бориса Мазо, директора подведомственного министерству ФГУП «Центрреставрация» Олега Иванова.

Во вторник, 15 марта, ФСБ объявила, что возбудила уголовное дело в отношении некоторых руководителей министерства культуры и ряда предпринимателей. Их подозревают в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

По местам жительства и работы подозреваемых были проведены обыски. Следователи изучают данные о реставрации Новодевичьего монастыря и Иоанно-Предтеченского женского монастыря в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше