Аэропорт Хельсинки превратят в подиум для показа мод

Фото: Alenmax / Depositphotos

Международный аэропорт Хельсинки-Вантаа, расположенный в столице Финляндии, превратят в подиум для модного показа в рамках акции Match Made in HEL. Как сообщает Airport World, проведение шоу намечено на 24 мая, показ состоится на второй взлетно-посадочной полосе аэропорта.

В проекте примут участие дизайнеры из Китая, Кореи, Японии, Великобритании, Швеции, Дании и Финляндии. Модели представят наряды из их последних коллекций.

«Мода и путешествия неотделимы друг от друга. Авиаперелеты давно играют ключевую роль в становлении модных тенденций по всему миру. Мода соединяет и вдохновляет людей, также как и перелеты», — отмечают организаторы.

По их словам, идея показа состоит не только в том, чтобы дизайнеры смогли продемонстрировать свои работы, но и в том, чтобы представить публике аэропорт Хельсинки-Вантаа, как лучший авиахаб, который соединяет Европу и Азию.

Ранее в октябре 2015 года, как сообщало РИА Новости, для показа коллекции модного дома Chanel в парижском Гран-Пале специально соорудили полноразмерную модель аэропорта. Главной темой коллекции была выбрана форма стюардесс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше