Кремлевский снимок с Путиным и Лавровым поднял продажи облучателя

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Продажи облучателя, который был замечен на фото и видео со встречи президента России Владимира Путина с министром обороны Сергеем Шойгу и главой МИД Сергеем Лавровым, резко возросли после публикации на сайте Кремля. Об этом в среду, 16 марта, телеканалу «360 Подмосковье» рассказала Вера Грезнева, менеджер компании «Медприборы», официального представителя завода, который производит облучатель «Дезар-7».

«Если вчера было четыре-пять заявок на "Дезар-7", то сегодня около 20. Мы не поняли утром ситуацию сначала, хотя вчера в интернете видео увидели. Сегодня утром были удивлены», — сообщила Грезнева.

По ее словам, облучатели пользуются популярностью, но «Дезар-7» обычно не заказывали для домашнего использования. «После вчерашней публикации пошли именно они», — добавила собеседница телеканала.

Фотография и видео, на которых можно заметить стоящее в кабинете Путина некое устройство, были размещены на сайте главы государства 14 марта. Эксперты сайта Hi-Tech.Mail.Ru установили, что это облучатель «Дезар-7».

Цена данной модели аппарата (производитель предприятие КРОНТ) составляет от 12 тысяч рублей. В нем установлены ультрафиолетовые лампы, излучение которых уничтожает бактерии, вирусы, грибы, споры и другие вредные микроорганизмы.

На встрече с Лавровым и Шойгу президент отдал приказ о начале вывода с 15 марта основной части российского воинского контингента из Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше