Появился трейлер фильма «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова

Paramount Pictures опубликовала трейлер фильма «Бен-Гур», который снял в Голливуде режиссер Тимур Бекмамбетов. Эта масштабная историческая драма — экранизация романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: история Христа» и ремейк одноименного фильма 1959 года. В картине играют Джек Хьюстон, Морган Фриман и Назанин Бониади. Фильм выйдет в прокат в августе 2016 года.

Роман «Бен-Гур» издан в 1880 году. В книге действие разворачивается в начале I века нашей эры. По сюжету иудейский принц Иуда Бен-Гур из-за предательства друга становится рабом на римских галерах, но обстоятельства в конечном счете приводят его в дом римского вельможи. Бен-Гур получает возможность вернуться на родину, отомстить обидчику и разыскать пропавших сестер и мать. Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который в то время проповедовал в Иудее.

«Бен-Гур» — одна из самых читаемых книг в истории американской литературы. Самой известной экранизацией произведения считается лента режиссера Уильяма Уайлера с Чарлтоном Хестоном в главной роли. Фильм получил 11 премий «Оскар».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше