Брата заподозрили в организации убийства 12-летней сестры ради квартир в Москве

Начало событий в новости В Москве задержали подозреваемого в убийстве 12-летней школьницы

В организации убийства 12-летней девочки в Москве заподозрили ее брата. Об этом сообщается на сайте ГСУ Следственного комитета по Москве.

«Следствием отрабатывается версия о причастности к совершению данного преступления 18-летнего брата погибшей, который желал завладеть квартирами, принадлежащими семье», — говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, молодой человек нашел непосредственного исполнителя преступления в социальных сетях. Однако, убив девочку, 17-летний исполнитель испугался и скрылся с места происшествия, не дожидаясь прихода остальных членов семьи.

Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетней группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Двое подозреваемых задержаны.

По данным LifeNews, в ходе допроса брат признался в планировании преступления. Молодой человек рассказал, что собирался убить родителей и стать вместе с сестрой наследниками недвижимости. Однако девочка вернулась раньше родителей и стала единственной жертвой. Исполнителю заказчик пообещал отдать одну из квартир.

Как отмечает издание «Дни.Ру», родителей девочки спасло от смерти то, что в день убийства они пошли в театр.

Тело 12-летней девочки с ножевым ранением в области шеи обнаружил вечером 16 марта ее отец в квартире одного из жилых домов по улице Белореченской на юго-востоке столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше