В Приморье обрушился второй за месяц автомобильный мост

В Приморском крае обрушился второй за месяц автомобильный мост. Инцидент произошел в пятницу, 18 марта, у села Яконовка Уссурийского городского округа, передает ТАСС.

«Мост около 20 метров длиной состоит из шести пролетов. Обрушилась одна из двух полос движения двух пролетов», — сообщил представитель пресс-службы администрации округа. По его словам, обрушение могло произойти из-за 70-сантиметровой льдины, которая ударила в опору моста. Также в качестве причины рассматриваются сильные паводковые воды, которые подмыли опоры конструкции, отмечает РИА Новости.

На месте происшествия работают полиция, сотрудники МЧС и краевого предприятия «Примавтодор». Движение по мосту перекрыто. Как сообщает PrimaMedia, проезд планируется восстановить в течение суток. Отмечается, что вторая полоса дороги на поврежденном мосту признана пригодной для движения легкового транспорта.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский потребовал проверить состояние всех мостовых сооружений в регионе, сообщает «Интерфакс».

23 февраля мост обрушился в селе Новолитовск на трассе Владивосток — Находка. Вместе с обломками конструкции на лед упал автомобиль. Инцидент произошел из-за движения большегруза по участку, не предназначенному для проезда многотонной техники. Водитель фуры был задержан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше