Активисты сообщили о нападении охранников стройки в столичном парке «Дубки»

В Москве возле стройки на границе парка «Дубки» произошло столкновение охранников и гражданских активистов. Об этом в Facebook написала общественный деятель Юлия Галямина.

«Одной из местных жительниц охранники серьезно повредили руку, и ей даже пришлось вызвать скорую, — отметила Галямина. — Все это время полицейские стояли в стороне и молча наблюдали за происходящим».

Причиной конфликта стало то, что женщины блокировали ворота на стройплощадку и препятствовали проезду машин со стройматериалами. Охранники грубо оттеснили их в сторону.

Представители строительной компании пояснили, что активисты провоцировали сотрудников ЧОП на конфликт, и препятствовали проезду служебного транспорта на территорию. Агрессивных действий со стороны охранников, как утверждает пресс-служба компании, не последовало. Затем некие лица осуществили ложный вызов службы скорой помощи и наряда полиции.

17 марта, по словам Галяминой, собрание муниципальных депутатов Тимирязевского района приняло решение о запрете на строительство высотного здания на Ивановской улице до окончания выяснения его законности.

6 марта 2016 года жители провели акцию в память о деревьях, вырубленных строителями на границе парка «Дубки» в начале месяца, передает «Радио Свобода». Активная фаза стройки началась 7 марта. В тот же день во время очередной акции протеста одного из защитника парка Геннадия Трунтаева сбил автомобиль службы безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше