S&P предсказало падение ВВП России на 1,4 процента

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Рейтинговое агентство Standard & Poor's прогнозирует сокращение ВВП России на 1,4 процента в 2016 году, передает Rambler News Service. На 2017-й планируется возвращение к «скромному» положительному росту, а всего в 2016-2019 годах экономика должна расти в среднем на 0,5 процента.

ВВП на душу населения по текущим обменным курсам, как считает S&P, составит в 2016 году 7700 долларов.

18 марта S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги страны по обязательствам в иностранной валюте на уровне ВВ+/В, а также долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги по обязательствам в национальной валюте на уровне ВВВ–/А-3.

7 марта международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило свой прогноз по российской экономике на 2016 год. Теперь вместо роста в 0,5 процента аналитики ожидают сокращения ВВП на 1,5 процента.

3 марта Банк России в своем докладе назвал туманными перспективы восстановления российской экономики. В Центробанке ожидают, что в первом квартале 2016 года ВВП России упадет на 0,3 процента, во втором будет нулевой рост, в третьем — увеличение на 0,2-0,3 процента (по сравнению с аналогичными кварталами 2015 года).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше