В «Яндексе» рассказали о снящихся россиянам покойниках и беременностях

Фото: David Ellis / moodboard / Globallookpress.com

Россияне чаще всего ищут в интернете толкование снов, связанных с умершими людьми, детьми и беременностью. Это следует из статистики поисковых запросов за февраль этого года, которую подготовила компания «Яндекс», сообщается в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру».

Каждую неделю российские пользователи «Яндекса» создают более 300 тысяч запросов со словами «к чему снится».

«Содержание снов, которые хотят истолковать, очень разнообразно. В поисковых запросах встречается более тысячи символов и событий из сновидений: от популярных — например, "ребенок", "парень" или "муж", до сравнительно редких — "щука", "ягода", "дверь"», — отметили в компании.

Всего в списке «Яндекса» 25 позиций. Помимо уже названных популярных запросов россияне очень часто интересуются снами, в которых появляется рыба. Также ищут толкование сновидений, связанных с работой, свадьбой, бывшими возлюбленными, родами.

«Чаще всего о снах спрашивают, конечно, утром, сразу после пробуждения. Пик запросов приходится на 9:00», — сообщает «Яндекс».

Компания подготовила статистику ко Всемирному дню сна. Он отмечается ежегодно в пятницу второй полной недели марта начиная с 2008 года. Одной из целей инициативы является пропаганда пользы здорового сна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше