Самолет «Аэрофлота» трижды пытался сесть в Ростове до падения лайнера FlyDubai

Скриншот: сайт Flightradar24

Самолет Sukhoi Superjet 100-95B авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU1166 из Москвы, трижды пытался приземлиться в международном аэропорту Ростова-на-Дону в период между первым заходом на посадку «Боинга 737-800» компании FlyDubai и его гибелью. Об этом в субботу, 19 марта, сообщается на сайте Flightradar24.

В результате лайнер сел в аэропорту Краснодара.

По информации ТАСС, аналогичная ситуация произошла в ночь на 19 марта с самолетом Airbus A319 авиакомпании Czech Airlines, летевшим из Праги (рейс OK 914). Воздушное судно должно было совершить посадку в ростовском аэропорту в 03:25 мск. Его также приняли в Краснодаре. Лайнер Turkish Airlines, который должен был сесть в Ростове-на-Дону в 03:55, вернулся в аэропорт вылета.

«Боинг 737-800», летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. По факту крушения самолета Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Следствие отрабатывает две основные версии произошедшего: ошибка пилотов и техническая неисправность. Ранее в качестве причины падения «Боинга» в Ростове-на-Дону губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал погодные условия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше