Керри назвал вопросы предстоящего обсуждения с руководством России

Начало событий в новости Песков рассказал о просьбе американцев организовать встречу Путина и Керри
Джон Керри

Джон Керри. Фото: Glen Johnson / Zuma / Globallookpress.com

Госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Москву намерен обсудить с российским руководством проблемы безопасности, ситуацию на Ближнем Востоке и на Украине, а также ряд других важных тем. Об этом он заявил РИА Новости.

«Очевидно, что мы будем обсуждать вопросы безопасности, Ближний Восток, Украину», — сказал Керри, поясняя, какие темы в первую очередь он планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным.

Отвечая на вопрос, будут ли в ходе переговоров в Москве обсуждаться какие-то особенные темы, госсекретарь сказал: «Много особенных», не уточнив, какие именно.

В настоящее время Керри сопровождает президента США Барака Обаму, который 20-22 марта находится с визитом на Кубе.

Визит госсекретаря Соединенных Штатов в Москву состоится 23-24 марта, Керри проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым.

МИД России ранее выразил надежду, что визит госсекретаря США будет способствовать нормализации двусторонних отношений, «от атмосферы в которых во многом зависит общий климат на мировой арене».

В понедельник, 21 марта, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что возможность встречи руководителя Госдепартамента с главой российского государства прорабатывается, с соответствующей просьбой выступила американская сторона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше