Задержанного из-за фото с Валуевым украинца отпустили на свободу

Начало событий в новости Задержанному из-за фото с Валуевым украинцу вызвали скорую в суд
Антон Шевцов

Антон Шевцов. Фото: Twitter / @ukrainianwall

Бывший глава полиции Винницкой области Украины Антон Шевцов, подозреваемый в госизмене, освобожден из-под стражи. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». Его отпустили на свободу, поскольку за 72 часа не смогли избрать ему меру пресечения.

«В связи с истечением срока рассмотрения ходатайства следователя СБУ о применении меры пресечения – оставить его без рассмотрения», — приводит издание «Корреспондент.net» решение судьи Юрия Колбасы. По окончании заседания Шевцов покинул зал суда и уехал на автомобиле в неизвестном направлении.

Досудебное следствие по делу бывшего главы полиции Винницкой области продолжится.

Отмечается, что в ходе заседания Винницкого горсуда, где рассматривался вопрос об избрании меры пресечения, медики пять раз осматривали Шевцова. Ранее в воскресенье, 20 марта, сообщалось, что подозреваемому в госизмене дважды вызывали скорую помощь в зал суда из-за жалоб на боли в сердце.

В субботу заседание тоже было остановлено. «Я плохо себя чувствую, вызовите мне скорую, я уже плохо соображаю, у меня третий день болит желудок», — сказал подсудимый. Суд принял решение вызвать скорую, и медики отвезли Шевцова в больницу.

18 марта Служба безопасности Украины (СБУ) объявила, что Шевцов задержан. В ведомстве сообщили, что он пытался сбежать в Россию. В отношении бывшего полицейского возбуждено уголовное дело о госизмене. Он уволен с должности начальника областной полиции.

В феврале пользователи соцсетей опубликовали совместную фотографию Шевцова и депутата Госдумы Николая Валуева, а также снимок винницкого полицейского на фоне здания с российским флагом и фото его сына на фоне российской техники в Крыму. Сам Шевцов заявил, что готов пройти тест на полиграфе для того, чтобы снять все обвинения.

Валуев, в свою очередь, прокомментировал ситуацию с Антоном Шевцовым. Депутат разместил в соцсетях снимок, где он изображен вместе с мэром Киева Виталием Кличко. «Поглядим, насколько последовательны сегодня в Киеве. Ведь, по их "разумению", здесь целый заговор должен быть?» — подписал он изображение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше