Замглавы вологодской колонии осужден за получение взяток от заключенных

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Суд вынес обвинительный приговор Рамазану Бахмудову, бывшему заместителю начальника исправительной колонии №4 в городе Сокол Вологодской области. Об этом говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России, поступившем в понедельник, 21 марта, в редакцию «Ленты.ру».

По решению суда ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы со штрафом в пять миллионов рублей. Следствием и судом установлено, что с июня 2013 года по май 2014 года Бахмудов неоднократно получал от осужденных взятки в размере от трех до 75 тысяч рублей.

За вознаграждение он помогал заключенным добиваться условно-досрочного освобождения, освобождал от дисциплинарной ответственности за нарушения режима, предоставлял свидания с родными и право на получение от них посылок. Кроме того, Бахмудов не наказывал осужденных за незаконное пользование мобильными телефонами.

У него в квартире и служебном кабинете в ходе обысков были обнаружены 700 тысяч рублей. В целях конспирации, как утверждает следствие, замглавы колонии получал взятки на свой банковский счет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше