Туроператоры предположили спад туров в Европу после терактов в Брюсселе

Брюссель

Брюссель . Фото: sedmak / Depositphotos

Российские туроператоры не исключают аннуляций туров в Европу после произошедших 22 марта терактов в Брюсселе. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Ее слова приводит «Интерфакс».

«Многие операторы по Европе говорят, что после авиакатастрофы в Ростове почувствовали явный спад спроса, и предполагают, что сегодняшние события в Брюсселе усугубят эту ситуацию. Конечно, не исключают аннуляций туров», — пояснила она.

В то же время, по словам Тюриной, пока ни один из операторов, предлагающих экскурсионные туры, не подтвердил, что у него есть сейчас туристы в Брюсселе.

«Бельгия как самостоятельное направление особым спросом не пользуется, но идет в составе комбинированных туров в Бенилюкс. Ближайшие выезды запланированы на 26 марта, далее 10 апреля и так далее. Но группы небольшие», — добавила она.

Утром 22 марта в аэропорту бельгийской столицы произошли два взрыва. Позднее четыре взрыва также произошли в брюссельской подземке. Как сообщает РИА Новости, число пострадавших превысило 200 человек. Среди жертв терактов, по предварительным данным кризисного центра МВД Бельгии, нет граждан России.

Власти также закрыли все станции подземки и прекратили движение общественного транспорта в центре столицы. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше