Британка потратила на модные вещи для чихуахуа больше 40 тысяч долларов

Жительница графства Суррей (Великобритания) потратила на аксессуары, одежду и косметические процедуры для своей чихуахуа 30 тысяч фунтов стерлингов (более 42 тысяч долларов). Об этом пишет Daily Mail.

В 2013 году Джозефина Картер (Josephine Carter) и ее дочь Келли приобрели собаку по кличке Квини. С тех пор женщина постоянно покупает питомице модные аксессуары, сумки, наряды, косметические принадлежности для животных. Хозяйка водит чихуахуа на массаж, чтобы «открыть ее чакры» и ухаживает за когтями Квини.

По словам британки, прохожие часто просят сфотографироваться с собакой и узнают ее во время прогулок. «Я трачу на гардероб Квини гораздо больше, чем на свой собственный, но не могу ничего с собой поделать», — сказала 50-летняя Картер.

В марте 2015-го стало известно, что жители США в 2014 году потратили на домашних животных 58 миллиардов долларов, что на 4,2 процента больше, чем годом ранее. Самыми быстрыми темпами растет категория расходов, посвященная необычным услугам. К примеру, в последнее время все больше хозяев водят питомцев в спа-салоны, где им делают массаж и различные косметические процедуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше