Коллега Грабовского раскрыла подробности его убийства

Начало событий в новости Адвокат задержанного на Украине россиянина найден убитым
Юрий Грабовский

Юрий Грабовский. Фото: Сергей Резник / ТАСС

Тело Юрия Грабовского, адвоката задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, обнаружено в Киевской области. Об этом сообщила в пятницу, 25 марта, его коллега Оксана Соколовская, слова которой приводит ТАСС.

По информации адвоката, которая является защитницей задержанного вместе с Александровым Евгения Ерофеева, тело обнаружили «закопанным на трассе». Она подчеркнула, что уже достоверно известно, что это Грабовский.

При этом Национальная полиция Украины в Киевской области отрицает, что тело Грабовского было найдено в этом регионе.

Как сообщили в правоохранительных органах, подозреваемые в убийстве адвоката на данный момент задержаны. Об этом говорится на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины. Ранее в пятницу на этом же ресурсе опубликовали информацию о том, что Грабовский найден убитым.

10 марта стало известно, что полиция Одессы возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство» в связи с исчезновением Юрия Грабовского. Однако это не говорит о том, что адвокат действительно убит, подчеркивали тогда в полиции. Позже главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о задержании причастного к пропаже адвоката.

Александров и Ерофеев, обвиняемые украинскими властями в терроризме, были задержаны силовиками 16 мая 2015 года в окрестностях города Счастье Луганской области. По версии Киева, россияне служат в Главном разведуправлении Генштаба Вооруженных сил России. Москва настаивает, что Ерофеев и Александров проходили службу в российской армии, однако на момент задержания не были действующими военнослужащими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше