American Airlines отменила рейс из-за нетрезвого пилота

Фото: Ringo Chiu / Globallookpress.com

Авиакомпания American Airlines отменила рейс Детройт (штат Мичиган) — Филадельфия (штат Пенсильвания) из-за того, что второй пилот находился в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает CNN, летчик был задержан.

Второго пилота остановили на контрольно-пропускном пункте в субботу, 26 марта. От него потребовали пройти тест на содержание алкоголя в крови, который показал превышение допустимого показателя, равного 0,04 процента. После этого пилота доставили в полицейский участок, где он прошел повторную экспертизу. Результаты были аналогичными.

Рейс должен был выполняться на 88-местном лайнере Embraer E-190, отмечает Bloomberg. Пассажиров отмененного рейса пересадили в другие самолеты.

8 августа 2015 года рейс латвийской авиакомпании АirBaltic из Осло в Ханью (остров Крит) был задержан из-за того, что четверых из пяти членов экипажа заподозрили в употреблении спиртных напитков перед полетом. Двух стюардесс, первого и второго пилота отстранили от работы. Впоследствии второй пилот «Боинга-737» получил полгода тюрьмы.

В мае прошлого года в Амстердаме пилота оштрафовали на 6 тысяч евро за то, что перед вылетом он был пьян. Также летчика отстранили от выполнения должностных обязанностей на 15 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше