Число пострадавших при обрушении балкона в воронежском храме возросло до восьми

Начало событий в новости В воронежском храме во время утренней службы обрушилась кровля

Фото: сайт ГУ МЧС России по Воронежской области

Число пострадавших при обрушении балкона в храме Николая Чудотворца в воронежском селе Алферовка возросло до восьми человек. Об этом в понедельник, 28 марта, РИА Новости сообщила представитель следственного управления СКР по региону Елена Мануковская.

По ее словам, восемь пострадавших были доставлены в Новохоперскую районную больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. «Шестеро сейчас находятся в этой же больнице, один пациент переведен в медицинское учреждение Воронежа, один находится на амбулаторном лечении дома», — отметила она.

Все пострадавшие в момент ЧП находились на рухнувшем балконе.

Прокуратура области начала проверку по факту произошедшего, сообщается на сайте ведомства. «Никольский храм построен в 2011 году по заказу председателя приходского совета религиозной организации "Воронежская и Борисоглебская епархия Русской православной церкви Московский патриархат" и в эксплуатацию не сдан. В настоящее время устанавливается подрядчик работ по строительству храма», — отмечается в сообщении.

27 марта сообщалось, что при обрушении кровли во время утренней службы пострадали шесть человек: два человека обратились в больницу, четверым помощь была оказана на месте. Отмечалось, что рухнул деревянный балкон размером семь на 1,5 метра, предназначенный для церковного хора. По факту произошедшего была начата доследственная проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше