Суд отказал располневшей москвичке в выплате компенсации в 18 миллионов рублей

Начало событий в новости Москвичка потребовала с купонных сайтов 18 миллионов рублей за свое ожирение

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Чертановский суд Москвы отклонил иск жительницы столицы, требовавшей с сервисов скидок Groupon, iConn и Malina компенсации в размере 18 миллионов рублей за свое ожирение. Об этом в понедельник, 28 марта, РИА Новости сообщила пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.

«Суд постановил отклонить исковое заявление в полном объеме», — пояснила Рожкова.

26-летняя москвичка подала в суд на сервисы скидок в январе. Девушка утверждала, что около пяти лет приобретала купоны на еду в ресторанах и кафе, в результате чего сильно располнела. По ее словам, в купонах не сообщалась калорийность блюд и не было предупреждения о «возможной потере контроля со стороны клиента».

Москвичка отметила, что испытала «нравственные и моральные страдания» из-за того, что набрала вес. Кроме того, от нее ушел молодой человек. «Теперь мне нужны немалые денежные средства для того, чтобы посещать диетолога и провести процедуру липосакции», — отмечалось в иске.

Поправка. Вечером того же дня в редакцию «Ленты.ру» поступило сообщение из отдел по связям со СМИ и общественностью Московского городского суда. В нем говорилось, что «истица сама отказалась от иска и дело по существу не рассматривалось в суде». Приносим извинения читателям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше