ЦСКА в четвертый раз обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Московский ЦСКА обыграл санкт-петербургский СКА и вышел в финал Кубка Гагарина. Об этом в понедельник, 28 марта, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей. В первом периоде шайбу забросил форвард ЦСКА Иван Телегин. Гол Антона Белова в третьей двадцатиминутке перевел встречу в дополнительное время, но в овертайме гости вновь вышли вперед. Решающая шайба на счету Сергея Андронова.

Счет в серии до четырех побед стал 4:0 в пользу ЦСКА. В прошлом розыгрыше Кубка Гагарина столичный клуб также вел в серии со счетом 3:0, но затем проиграл четыре встречи подряд.

В финале армейцы встретятся с победителем другой полуфинальной серии между магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». На данный момент счет в этой серии 2:1 в пользу «Магнитки». Четвертый матч состоится 29 марта в Уфе. Начало встречи — 17:00 мск.