В Британии кошка выжила после восьми дней заточения в посылке

Фото: Grove Lodge Veterinary

В британском графстве Восточный Суссекс сиамскую кошку по кличке Капкейк (Cupcake, с английского — пирожное) по ошибке отправили почтовой посылкой. Животное пережило восьмидневное путешествие на расстояние в 420 километров. Об этом пишет BuzzFeed News.

Посылка пришла человеку, заказавшему себе набор DVD. Вместе с дисками он обнаружил в коробке и кошку. Мужчина передал животное зоозащитникам из The Royal Society for the Prevention of Cruelty. Те, в свою очередь, принесли кошку в ветклинику Grove Lodge для обследования.

После осмотра медики установили, что кошка в ходе транспортировки не пострадала, но была сильно обезвожена. По имевшемуся микрочипу они выяснили контакты хозяев животного и связались с ними.

Владелица Капкейк Джулия Бэггот рассказала, что все это время она и ее семья активно разыскивали кошку, расклеивая объявления о ее пропаже и прочесывая окрестности. Женщина объяснила, что собрала посылку с дисками и не заметила, как питомица забралась в нее.

«Я чувствую себя ужасно из-за случившегося. Сложила диски в коробку и сразу запаковала, так что не представляю, как она смогла туда забраться», — повинилась британка, добавив, что считает возвращение Капкейк чудом.

В своем блоге представители клиники Grove Lodge еще раз напомнили владельцам домашних животных, что вернуть Капкейк хозяевам было бы значительно труднее без микрочипа, и призвали не пренебрегать установкой этого устройства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше