Светлана Кузнецова обыграла Серену Уильямс на престижном турнире в Майами

Светлана Кузнецова (справа) обыграла Серену Уильямс

Светлана Кузнецова (справа) обыграла Серену Уильямс. Фото: Reuters

Российская теннисистка Светлана Кузнецова обыграла американку Серену Уильямс в четвертом круге турнира в Майами. Об этом в понедельник, 28 марта, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты и завершилась со счетом 6:7, 6:1, 6:2. Кузнецова выполнила восемь подач навылет, совершила одну двойную ошибку и взяла шесть геймов на подаче соперницы. Уильямс 13 раз подала навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта.

Счет личных встреч между 30-летней россиянкой и 34-летней американкой стал 3:8 в пользу Уильямс.

В четвертьфинале Кузнецова сыграет с победительницей матча между россиянкой Екатериной Макаровой и украинкой Элиной Свитолиной.

Турнир в Майами относится к престижной категории Premier. Его призовой фонд составляет 6 134 605 долларов.