Застреливший оппонента охотник из Новой Москвы помещен под арест

Начало событий в новости Житель Новой Москвы открыл стрельбу из ружья и убил человека

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Щербинский суд столицы до 28 мая арестовал жителя Новой Москвы Алексея Бычкова, который, по данным следствия, застрелил из охотничьего ружья одного мужчину и ранил другого. Об этом во вторник, 29 марта, сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и покушении на убийство. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у Бычкова, который является охотником, все оружие.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 28 марта, в деревне Яковлевское. По версии следствия, 55-летний Бычков на почве личной неприязни открыл стрельбу из незарегистрированного охотничьего ружья по двум мужчинам в ответ на якобы нанесенные ему ранее побои. В результате 26-летний молодой человек от полученных ранений скончался, а 39-летний потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию.

По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт на дороге — подозреваемый, ехавший на машине по поселку, повздорил с катавшимися на скутере мужчинами. После ссоры Бычков добрался до дома и вернулся к своим оппонентам с ружьем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше