На борту захваченного лайнера EgyptAir оказались американцы и британцы

Начало событий в новости Египтян отпустили с захваченного самолета A320

Фото: Amr Nabil / AP

Среди пассажиров, захваченных на борту авиалайнера Airbus A320 компании EgyptAir, находятся 10 американцев и 8 британцев. Об этом со ссылкой на телеканал Al Arabiya передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что террорист, захвативший лайнер, разрешил покинуть борт гражданам Египта. В Минавиации страны заявляли, что руководство аэропорта Ларнаки, где приземлилось воздушное судно, ведет переговоры с предполагаемым террористом.

Среди заложников, как уточняли в российском посольстве на Кипре, нет граждан РФ.

Самолет, летевший по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. По данным кипрского радио, на борту Airbus A320 — 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Ранее сообщалось о 80 пассажирах.

Точное число людей, захвативших лайнер, неизвестно. Сообщается лишь, что один из них вооружен. По некоторым данным, угонщик действовал в одиночку, при себе у него было взрывное устройство.

Захваченный Airbus A320 совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. В аэропорту работает кризисный штаб, но угонщики до сих пор не выходили на связь и не выдвигали каких-либо требований. Аэропорт Ларнаки закрыт, прибывающие рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше