Microsoft начала поставлять очки HoloLens разработчикам

Очки HoloLens

Очки HoloLens . Фото: Elaine Thompson / AP

Microsoft с 30 марта начала поставки очков дополненной реальности HoloLens разработчикам. Об этом корпорация объявила во время ежегодной конференции Microsoft Build. Цена устройства составит три тысячи долларов.

Hololens представляет собой носимый компьютер с отображением объемных объектов в линзах-экранах. В отличие от Samsung VR Gear, Oculus Rift и других подобных шлемов, HoloLens показывают не виртуальную реальность, а трехмерные голограммы, встраивающиеся в реальный мир вокруг пользователя. Управлять голограммами, перемещать их или менять в размере предполагается с помощью жестов.

Кроме того, с помощью HoloLens люди смогут общаться друг с другом, используя голографические версии. Для этого в системе используется специализированная съемочная аппаратура, которая отправляет стереоскопические изображения собеседников.

В середине декабря 2015 года Microsoft продемонстрировала возможные cценарии использования HoloLens. По замыслу компании, очки понадобятся архитекторам и инженерам при проектировании различных объектов. Также их можно использовать в исследовательских целях, например, в медицине: специалисты могут изучать устройство человеческих органов по 3D-моделям. Microsoft также продемонстрировала действие HoloLens в бизнес-сценарии. Например, во время покупки автомобиля у дилера клиент сможет рассмотреть интересующую его модель в виртуальном разрезе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше