Ячейка ИГ взяла на себя ответственность за подрыв колонны МВД в Дагестане

Начало событий в новости Появилось видео с места подрыва автомобилей МВД под Махачкалой

Кадр: 1tv.ru

Ячейка террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, организация запрещена в России), действующая на Северном Кавказе, взяла на себя ответственность за подрыв автоколонны МВД, совершенный вечером во вторник, 29 марта, в Дагестане. Такую информацию распространило лояльное боевикам информационное агентство Amaq, пишет Reuters.

Как утверждают экстремисты, в результате атаки погибли 10 силовиков. В республиканском МВД привели другие данные: по информации ведомства, убит один полицейский, двое получили ранения.

По информации следственного управления СКР по Дагестану, на обочине федеральной трассы «Кавказ» были заложены и приведены в действие неизвестным два взрывных устройства. Следовавшие в колонне служебные автомобили УАЗ получили значительные повреждения.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконный оборот взрывных устройств», «Незаконное изготовление взрывных устройств» и «Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше