Албания привлечет россиян отсутствием мигрантов и террористов

Фото: Yelena011 / Depositphotos

Албания намерена привлечь российских туристов отсутствием беженцев и террористической угрозы в стране, сообщает Balkan Insight.

«Я только что вернулся из Москвы и Казани, где проводил встречи с коллегами. Русские очень ценят то, что Албанию не затронул миграционный кризис, мы видим очень большую заинтересованность с их стороны», — заявил директор албанского Национального агентства туризма и путешествий Ардит Чолаку.

Российская делегация, состоящая из представителей российских туристических агентств и трэвел-журналистов, как ожидается, посетит Албанию в апреле и изучит ее потенциал. В свою очередь Чолаку призвал российские компании инвестировать в местный туризм. По его словам, в мае албанские чиновники намерены посетить экономический форум в России и рассказать о возможностях для инвесторов в своей стране.

Для увеличения турпотока из России Албания в 2014 году отменила визы на летний сезон, с 1 июня до 1 октября. Теперь, по словам главы агентства, турбизнес обращается к правительству с просьбой расширить этот период.

Есть и препятствия для успешного сотрудничества с Россией в сфере туризма: отсутствие прямых авиарейсов между странами и дефицит мест для размещения людей на случай туристического бума. Директор Албанской туристической ассоциации Матильда Нако пояснила, что страна располагает лишь 1160 объектами размещения с 40 тысячами койко-мест в очень разрозненной структуре жилья. В 80 процентах албанских отелей насчитывается всего по 20-40 номеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше