Украинку с пятью детьми выслали из России в США

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

Судебные приставы выдворили из России в США гражданку Украины с пятью детьми, в том числе двумя несовершеннолетними. Об этом в четверг, 31 марта, сообщается на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Иркутской области.

«В Нижегородской области женщина и члены ее семьи обратились в миграционную службу за предоставлением временного убежища. Не дождавшись официального ответа из ведомства, они выехали в Иркутскую область с целью более быстрого получения российского гражданства здесь. С января текущего года семья проживала в Эхирит-Булагатском районе без документов, подтверждающих право нахождения на территории России», — отмечается в сообщении ФССП.

Эхирит-Булагатский районный суд Иркутской области признал иностранных граждан виновными в совершении административного правонарушения и постановил выдворить их за пределы России. Также каждому члену семьи был назначен штраф в размере двух тысяч рублей.

Нелегальные мигранты были отправлены в США, где они проживали последние 15 лет. В Соединенных Штатах у семьи имеется вид на жительство. Авиабилеты приобрел муж украинки, проживающий в Чикаго.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше