Ikea выпустит модные подушки и абажуры

Фото: Ikea

Шведский производитель мебели и товаров для дома Ikea выпустит совместные коллекции с тремя дизайнерами одежды и текстиля из разных стран Европы — британкой Кэти Ири (Katie Eary), бельгийцем Вальтером ван Бейердонком (Walter Van Beirendonck) и шведом Мартином Бергстремом (Martin Bergstrom). Линии составят товары для дома — абажуры, подушки, текстиль с авторскими принтами, аксессуары, сообщает Fashionmag.

Первая коллекция — Giltig от дизайнера мужской одежды Кэти Ири (подушки, посуда и аксессуары с принтом в виде рыб и кошек) — появится в продаже в апреле. Вторую — Glödance от члена знаменитой в 90-е годы «антверпенской шестерки» Вальтера ван Бейердонка — составят ковры, декоративные объекты из фарфора, салфетки и подушки с характерными для этого провокационного дизайнера мотивами. Эта линия появится в Ikea в июне. Наконец, коллекция от художника по текстилю Мартина Бергстрема под названием Svärtan, навеянная индийскими и шведскими национальными орнаментами, будет доступна покупателям в сентябре.

Ikea — международная компания-производитель мебели и товаров для дома, основана в 1943 году в Швеции предпринимателем Ингваром Кампрадом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше