Бренд Jo Malone создал духи с запахом элитного чая

Фото: Jo Malone

Британская компания Jo Malone выпустила новую линейку духов — Rare Teas. Вдохновением для ее создания послужили элитные сорта чая, сообщает Auparfum. В линейку вошли шесть ароматов: Darjeeling Tea с запахом черного чая, жасмина и фрезии, Jade Leaf Tea с ароматами сенчи, кунжута и помело и Golden Needle Tea — композиция чайных типсов, кожи, сандала и пряностей. А также Silver Needle Tea с белым чаем, розой и бергамотом, Midnight Leaf Tea с земляными нотами пуэра и Oolong Tea, который пахнет улуном, какао и табаком.

В создании духов принимал участие парфюмер Серж Мажуйе, ранее создававший ароматы для линии Armani Prive. В Великобритании коллекция поступит в продажу в начале апреля, цена — 240 фунтов за флакон объемом 175 миллилитров.

Первая часть «чайной» коллекция появилась в 2011 году и стала настолько популярной, что аромат Earl Grey and Cucumber вошел в постоянный ассортимент бренда.

Нишевый бренд Jo Malone специализируется на создании парфюмерии из натуральных ингредиентов. С 1999 год принадлежит компании Estée Lauder.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше